Top.Mail.Ru
Иваново
Оставить заявку
+7 (4852) 28-17-18
Заказать звонок

Отличия пакетов ПВД и ПНД

Основные отличия пакетов ПНД и ПВД обусловлены характеристиками исходного сырья. В зависимости от этого фактора различаются физические свойства готовой продукции.

Основные отличия пакетов ПНД и ПВД обусловлены характеристиками исходного сырья. В зависимости от этого фактора различаются физические свойства готовой продукции.

Полиэтилен высокого давления (ПВД) характеризуется эластичностью и устойчивостью к порезам или проколам. Из данного материала зачастую изготавливают пакеты с вырубной и петельной ручкой. Произведенные пакеты отличаются глянцевой поверхностью и более высокой плотностью. Для эксплуатации в условиях экстремально сильных нагрузок изготавливается многослойная (из 2-х и более пленок) упаковочная продукция, обеспечивающая максимальные показатели прочности. Печать логотипа на такой продукции лучше, именно за счет глянца.

Полиэтилен низкого давления (ПНД) характеризуется жесткостью и устойчивостью к разрыву. Это позволяет изготавливать упаковочный материал из пленки минимальной толщины, что снижает его стоимость. Пакеты ПНД отличаются жесткой матовой шуршащей поверхностью. В основном из данного материала изготавливают дешевые и прочные пакеты майки, которые плохо приспособлены под нанесение логотипа.

Сферы применения

Упаковочные материалы из полиэтиленовых пленок являются наиболее универсальным видом мягкой тары, который используется для хранения и защиты от внешних воздействий широкого спектра пищевых и непищевых товаров. Выясняя, какая разница между пакетами ПВД и ПНД, необходимо учитывать не только физические характеристики материалов, но и внешний вид пленок. Пленки, произведенные под давлением, обладают более высокой прозрачностью, что дает возможность подчеркнуть презентабельный внешний вид товара. Полиэтилен низкого давления отличается матовой структурой, которая может использоваться как в виде самостоятельного фона при нанесении цветной графики. Все виды пленок характеризуются высокими показателями гидрофобности, инертностью к воздействиям агрессивных химических веществ и могут быть подвергнуты стерилизации. Это позволяет использовать пакеты данного типа для хранения продукции различных сфер как легкой, так и тяжелой промышленности (включая сыпучие строительные материалы, продукты питания, медикаменты, реагенты, щелочи и т.д.).

Наше предложение

В каталоге компании Вектор М представлен следующий ассортимент продукции из полиэтилена.

Фасовочные. Используются для хранения непищевой продукции, а также – для упаковки сыпучих и легких продуктовых товаров. Фасовочные образцы характеризуются малой растяжимостью и значительной прочностью на разрыв. Пакеты данного типа позволяют предохранить содержимое от пыли, влаги и сохранить презентабельный внешний вид продукции.

Мусорные. Применяются для сбора различных типов отходов. В зависимости от спецификации могут снабжаться завязками-»ушками» или иметь простую обрезную кромку. Пакеты производятся из пленки повышенной плотности и эластичности (для строительного и «колкого» мусора, способного продавить материал острыми гранями), или из полиэтилена средней плотности (для бытовых или пищевых отходов).

← Назад к статьям