Top.Mail.Ru
Иваново
Оставить заявку
+7 (4852) 28-17-18
Заказать звонок

Обзор ассортимента мусорных мешков

Мешки для мусора как атрибут жизни.

Отходы или мусор – естественная часть жизнедеятельности людей и организаций. К примеру, среднестатистический россиянин производит в год около двух кубометров мусора — примерно 1,1 кг в день. Кстати, это не так много по сравнению с другими странами – в Исландии этот показатель равен 4,3 кг.
Отходы не являются опасными, если вовремя вывозятся, перерабатываются или уничтожаются и важнейшую роль в этом процессе играет упаковка, точнее полиэтиленовые пакеты и мешки. Они прочно вошли в нашу жизнь.
И действительно, куда, как не в них складировать мусор?
Бумажный или тканевый мешок здесь точно не годится.
Рассмотрим на примере ассортимента мусорных мешков производства «Вектор М» для какой сферы подойдёт то или иное изделие и на какие параметры нужно обращать внимание при их выборе.
В первую очередь, на то, из какого материала изготовлен мусорный мешок. Это влияет на его плотность, объём и предназначение.

Материал.

«Вектор М» производит мешки для сбора отходов из ПНД (полиэтилена низкого давления) и ПВД (полиэтилена высокого давления).
ПНД-мешки относительно недорогие, но при этом для них характерна небольшая плотность. Они, как правило, не превышают по своему размеру объём в 60 литров, используются для поддержания чистоты в офисных помещениях, а
домохозяйки с удовольствием применяют их в быту.
В ПНД-пакеты складируется, в основном, лёгкий и необъёмный мусор в виде ненужных бумажных документов, картона, пищевых отходов.
ПВД-мешки гораздо прочнее, толще и объёмнее. Они успешно сопротивляются механическим повреждениям, не рвутся и не подвержены протеканию. Их используют на промышленных объектах, строительных площадках, при благоустройстве территорий. В них часто попадают довольно тяжёлые отходы и с острыми краями. Благодаря свойствам ПВД-мешков такой мусор легче донести или транспортировать до места утилизации или складирования. 
Стоит также отметить, что «Вектор М» при изготовлении мусорных мешков использует вторичное сырьё – ПНД- и ПВД-отходы, доля которого может достигать 100% в конкретных изделиях. Таким образом, компания делает цикличным обращение полиэтилена, создаёт возможности для его многократного применения и вносит свой вклад в защиту окружающей среды.

Плотность и размер.

В ассортименте «Вектор М» представлены мусорные мешки различной плотности (толщины): от 7 до 60 микрометров (мкм). Более плотные изделия, как мы говорили, и более объёмные. А всего компания выпускает 7 типоразмеров таких мешков, вмещающих 18, 30, 60, 120, 180, 240 и даже 300 литров.

Индивидуальные особенности и сложение. 

Кроме того, «Вектор М» может производить мешки нестандартных размеров и цветов в зависимости от индивидуальных пожеланий заказчиков. Например, жёлтые или синие мешки. Один из клиентов просит делать изделия прозрачными для того, чтобы его службе безопасности было легче работать и предотвращать вынос материальных ценностей с предприятия.
Значение для многих заказчиков имеет также способ сложения изделий – они могут отгружаться в рулонах или пластах. Мешки в рулоне компактнее в плане перевозки и хранения, но обязательно складываются – Z- или M- способами. А вот мешки в пластах производятся без складок, имеют прямое дно и поэтому крепче.
← Назад к новостям